Kota Malang https://www.malang-post.com/berita/kota-malang Thu, 18 Oct 2018 21:21:31 +0700 Joomla! - Open Source Content Management en-gb Tengah Malam Turun Jalan Bina Gepeng https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/tengah-malam-turun-jalan-bina-gepeng https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/tengah-malam-turun-jalan-bina-gepeng
MALANG - Untuk urusan turun ke lapangan, Wali Kota Malang Drs.H.Sutiaji tak kenal waktu. Buktinya Selasa (16/10) malam hingga jelang dini hari, orang pertama di Pemkot Malang itu blusukan ke sejumlah kawasan yang selama ini dijadikan tempat bermalam oleh gelandangan, pengemis (gepeng) dan anak jalanan.
]]>
Kota Malang Wed, 17 Oct 2018 14:16:48 +0700
Giliran Perempatan Mergan di Rekayasa Lalin https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/giliran-perempatan-mergan-di-rekayasa-lalin https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/giliran-perempatan-mergan-di-rekayasa-lalin
 
MALANG – Upaya untuk mengurai kemacetan lalu lintas di Kota Malang terus dilakukan Pemkot Malang. Rabu (17/10), Dishub Kota Malang melakukan rekayasa lalu lintas (Lalin) di perempatan Mergan-Bandulan. Rencananya, di perempatan itu pun akan dipasang lampu lalu lintas.
]]>
Kota Malang Wed, 17 Oct 2018 14:00:41 +0700
Bangun Museum Alquran di Islamic Centre https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/bangun-museum-alquran-di-islamic-centre https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/bangun-museum-alquran-di-islamic-centre
 
MALANG - Rencana pendirian Museum Alquran yang menjadi program Wali Kota Malang Sutiaji semakin dimatangkan. Lokasi pendirian Museum Alquran rencananya akan dibangun di kawasan Islamic Centre yang akan dibangun nantinya. 
]]>
Kota Malang Wed, 17 Oct 2018 13:58:10 +0700
Gunakan Drone Petakan Wilayah Rawan Bencana https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/gunakan-drone-petakan-wilayah-rawan-bencana https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/gunakan-drone-petakan-wilayah-rawan-bencana
 
MALANG - Badan Penanggulangan Bencana (BPBD) Kota Malang melakukan upaya mitigasi bencana dengan melakukan pemetaan wilayah rawan bencana di Kota Malang. Pemetaan dilakukan dengan konvensional dan menggunakan drone.
]]>
Kota Malang Wed, 17 Oct 2018 13:55:51 +0700
Canangkan Satu Pesantren Satu Channel Youtube https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/canangkan-satu-pesantren-satu-channel-youtube https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/canangkan-satu-pesantren-satu-channel-youtube
 
MALANG – Kaum santri harus siap menghadapi era digital.  Internet menjadikan batas antar negara menjadi sangat tipis bahkan seolah tak ada sekat pemisah. Dampaknya juga berpengaruh dengan pola literasi masyarakat saat ini. Internet menjadi rujukan utama untuk mencari rujukan dan pembelajaran.
]]>
Kota Malang Wed, 17 Oct 2018 13:50:19 +0700
ASN Harus Aktif Ber-Medsos https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/asn-harus-aktif-ber-medsos https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/asn-harus-aktif-ber-medsos
 
MALANG - Kehadiran Wakil Wali Kota Malang, Sofyan Edi Jarwoko, Rabu (17/10) kemarin, dibeberapa kantor OPD yang ada di lingkungan Balai Kota Malang sempat mengagetkan para  karyawan. Mengawali kedinasan pada pagi hari, Bung Edi, sapaan akrabnya mengunjugi kantor Satpol PP dan BKD Kota Malang.
]]>
Kota Malang Wed, 17 Oct 2018 13:48:56 +0700
Maju Bersama, Menguatkan Sinergitas https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/maju-bersama-menguatkan-sinergitas https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/maju-bersama-menguatkan-sinergitas
 
MALANG – Wali Kota Malang H. Sutiaji bersama Wakil Wali Kota Malang H. Sofyan Edi Jarwoko berkomitmen membangun sinergitas dengan Kota Batu dan Kabupaten Malang, untuk maju bersama Malang Raya. Kebersamaan sangat dibutuhkan untuk meningkatkan kesejahteraan bersama Malang Raya.
]]>
Kota Malang Wed, 17 Oct 2018 13:21:14 +0700
4.319 Pelamar Rebut 282 Kuota CPNS https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/4-319-pelamar-rebut-282-kuota-cpns https://www.malang-post.com/berita/kota-malang/4-319-pelamar-rebut-282-kuota-cpns
MALANG - Sebanyak 4.319 warga terdaftar sebagi calon peserta tes CPNS Kota Malang. Jumlah ini yang tercatat masuk dalam pendaftaran lowongan CPNS yang berakhir kemarin, jam 24.00 WIB.
]]>
Kota Malang Tue, 16 Oct 2018 13:22:48 +0700