Pendidikan https://www.malang-post.com/pendidikan Tue, 16 Oct 2018 16:43:27 +0700 Joomla! - Open Source Content Management en-gb Kenalkan Sistem Praktis Penjemuran Bawang Merah https://www.malang-post.com/pendidikan/kenalkan-sistem-praktis-penjemuran-bawang-merah https://www.malang-post.com/pendidikan/kenalkan-sistem-praktis-penjemuran-bawang-merah
MALANG - Penyimpanan bawang merah pasca panen merupakan hal yang penting dalam menjaga kualitas produk tersebut. Siapa sangka terdapat cara yang sederhana untuk membuat kualitas bawang merah tetap prima setelah panen.
]]>
Pendidikan Mon, 15 Oct 2018 14:34:00 +0700
Akademisi Kaji Keistimewaan Keris https://www.malang-post.com/pendidikan/akademisi-kaji-keistimewaan-keris https://www.malang-post.com/pendidikan/akademisi-kaji-keistimewaan-keris
MALANG - Keris mengandung makna yang luar biasa. Mulai dari teknologi pembuatannya, ketinggian filosofinya, simbol jati diri sang Empu melalui kekuatan spiritualnya. ]]>
Pendidikan Mon, 15 Oct 2018 14:32:17 +0700
Kuliah Online Perluas Akses Pendidikan Tinggi https://www.malang-post.com/pendidikan/kuliah-online-perluas-akses-pendidikan-tinggi https://www.malang-post.com/pendidikan/kuliah-online-perluas-akses-pendidikan-tinggi
MALANG - Program Kuliah Online di Unit Program Belajar Jarak Jauh (UPBJJ) Universitas Terbuka Malang semakin diminati masyarakat. Terbukti setiap tahun, jumlah mahasiswa baru di kampus Jalan Mayjen Sungkono ini terus mengalami peningkatan. ]]>
Pendidikan Mon, 15 Oct 2018 13:33:00 +0700
Dorong Partisipasi Mahasiswa, KPU RI Janjikan Transparansi https://www.malang-post.com/pendidikan/dorong-partisipasi-mahasiswa-kpu-ri-janjikan-transparansi https://www.malang-post.com/pendidikan/dorong-partisipasi-mahasiswa-kpu-ri-janjikan-transparansi
MALANG - Ratusan mahasiswa Universitas Muhammadiyah Malang (UMM), Senin (15/10) kemarin, mendapat pencerahan politik dari Ketua KPU RI, Arif Budiman. Dalam kegiatan KPU Goes To Campus yang dilaksanakan di Gedung GBK IV UMM tersebut, Arif menjelaskan pentingnya peran serta masyarakat terhadap pelaksanaan pemilu.
]]>
Pendidikan Mon, 15 Oct 2018 13:30:15 +0700
Unisma Sukseskan Program TNI Manunggal Membangun Desa https://www.malang-post.com/pendidikan/unisma-sukseskan-program-tni-manunggal-membangun-desa https://www.malang-post.com/pendidikan/unisma-sukseskan-program-tni-manunggal-membangun-desa
MALANG - Universitas Islam Malang (Unisma) berpartisipasi menyukseskan Program TNI Manunggal Membangun Desa (TMMD) ke 103, tahun 2018. Senin, (15/10/18), Rektor Unisma Prof Dr Maskuri, M.Si menghadiri acara pembukaan TMMD Provinsi Jawa Timur yang ke 103 di Wilayah Kodim 0829, Dusun Durin Timur, Kecamatan Konang, Kabupaten Bangkalan.
]]>
Pendidikan Mon, 15 Oct 2018 13:29:03 +0700
Guru Bahasa Inggris Perlu Ajarkan Nilai Keislaman https://www.malang-post.com/pendidikan/guru-bahasa-inggris-perlu-ajarkan-nilai-keislaman https://www.malang-post.com/pendidikan/guru-bahasa-inggris-perlu-ajarkan-nilai-keislaman
MALANG – Mengajarkan bahasa Inggris sekaligus menanamkan nilai keislaman bisa dilakukan di sekolah dan madrasah. Metode ini diajakrna Jurusan Sastra Inggris, Fakultas Humaniora UIN Maulana Malik Ibrahim (Maliki) Malang kepada para guru Madrasah Tsanawiyah se-Kota Malang, Sabtu, (13/10) dalam agenda workshop.
]]>
Pendidikan Sun, 14 Oct 2018 13:04:51 +0700
Mahasiswa Untad Palu Kuliah Sementara di UM https://www.malang-post.com/pendidikan/mahasiswa-untad-palu-kuliah-sementara-di-um https://www.malang-post.com/pendidikan/mahasiswa-untad-palu-kuliah-sementara-di-um
MALANG -  Nadila Prasesti, mahasiswa Universitas Tadulako (Untad), Palu, Sulawesi Tengah akan memulai kuliah di Universitas Negeri Malang (UM). Nadila adalah satu dari sejumlah mahasiswa program kuliah sementara (sit in) yang mendaftar di UM.
]]>
Pendidikan Sun, 14 Oct 2018 13:03:38 +0700
SMPN 1 Lawang Genjot Kompetensi Guru https://www.malang-post.com/pendidikan/smpn-1-lawang-genjot-kompetensi-guru https://www.malang-post.com/pendidikan/smpn-1-lawang-genjot-kompetensi-guru
MALANG – Guru SMPN 1 Lawang mengikuti in house training bersama widyaiswara dari PPPPTK. Pelatihan yang digelar, Sabtu, (13/10), tersebut diharapkan menjadi fasilitas bagi guru untuk lebih kreatif saat mengajar.
]]>
Pendidikan Sun, 14 Oct 2018 12:49:14 +0700